среда, 19 апреля 2017 г.

Теоретический курс по хирургии и ортопедии

14 апреля 2017 года в ГАУЗ ПО "Детская стоматологическая поликлиника" прошел однодневный теоретический курс по хирургии и ортопедии "Комплексный подход в реабилитации пациентов с отсутствием зубов в дистальных отделах челюстей", который провели главный имплантолог сети клиник ЮНИДЕНТ, кандидат медицинских наук Ашурко Игорь Павлович и главный врач клиники UNIDENT №9, врач-стоматолог ортопед, кандидат медицинских наук Газазян Вардан Вазгенович.
 
На курсе были рассмотрены варианты реабилитации как в норме, так и при различной степени атрофии костной ткани. Были представлены самые типичные и прогнозируемые методы костной пластики: пересадка монокортикального и расщепленного костного блока, направленная костная регенерация с применением резорбируемой мембраны. 
 
Также были освещены самые современные методы пластики мягких тканей перед проведением протезирования: пересадка свободного десневого и соединительного трансплантата с неба и бугра верхней челюсти.
Были освещены такие аспекты протезирования, как: виды получения оттисков, варианты фиксации коронок на имплантатах и подбор абатментов.
 
Была представлена рентгенодиагностика на всех этапах ортопедической реабилитации. 
 
Обсуждались факторы риска и осложнения. 
 
 
 
 

Комментариев нет:

Отправить комментарий